Grand Way E-40 – интересная модель складного ножа с клинком нержавеющей стали 440 A. Эта марка относится к семейству 440-х сталей. И обладающая наибольшим содержанием углерода. Этой хромистой стали характерна повышенная коррозионная стойкость. Сталь 440А достаточно хороша для повседневного использования, легко точится и правится. Также ее положительные свойства усилены за счет декоративно-защитного покрытия черного цвета,
Нож снабжен интересным клинком кинжального типа односторонней заточки. С декоративным долом и специальными рожками-упорами для пальцев, играющими роль гарды.
За надежность клинка в разложенном виде тут отвечает проверенный временем liner lock. Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив.
Рукоять ножа Grand Way E-40 – стальные плашки и качественная фурнитура, скрепляющей клинок и прочную рукоять. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить.
Накладки рукояти изготовлены из композита G 10. Этот стекловолоконный композит обладает отличной прочностью, стойкостью к негативным воздействиям окружающей среды, устойчивостью к влаге, не проводит электрический ток, долговечна и технологична.
Шероховатые накладки в оттенках красного и черного из – приятны на ощупь и не скользят даже в мокрой руке, насечка рукояти обеспечивает комфортное удержание ножа и немного экзотичный внешний вид. Шпеньки на клинке и конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.
Grand Way E-40 – качественный нож оригинального дизайна с интересными техническими решениями.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Тип | Складной |
| Длина ножа | 230 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Туризм |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал лезвия | 440A |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 160 г |
- Цена: 419 ₴





